Suche

Suche
.

Zicke Zacke Mini

Lara Herrmann (2009)

Lara Hermann



Zicke Zacke Mini

Sonja Vogelsang (2011)

Erfolge 2017Sonja Vogelsang

  • Platz 2 | TuJu-Bestenkämpfe


Nachwuchsgruppe

Frieda Hoch (2010)

Frieda HochErfolge 2017

  • Platz 5    Jahrgangsbestenwettkampf
  • Platz 3 | Kids-Cup
  • Platz 2 | TuJu-Bestenkämpfe
  • Platz 1 | Gaukinderturnfest

Erfolge 2016

  • Platz 7 | Gaukinderturnfest
  • Platz 4 | TuJu-Bestenwettkämpfe


Nachwuchsgruppe

Juliana Metz (2010)

Juliana MetzErfolge 2017

  • Platz 9 I Jahrgangsbestenwettkampf
  • Platz 2 | TuJu-Bestenkämpfe
  • Platz 3 I  Gaukinderturnfest
  • Platz 6 I  Kids-Cup
Erfolge 2016
  • Platz 9 I Gaukinderturnfest


Leistungsgruppe

Estelle Neumann (1998)

Estelle Neumann

Erfolge 2017

  • Platz 5 |Bezirksklasse (Liga-Mannschaft: WKG Bischweier)

Erfolge 2016

  • Platz 3 | Bezirksklasse (Liga-Mannschaft: WKG Bischweier)

Erfolge 2015

  • Platz 1 | Gauliga (Mannschaft)

Erfolge 2014

  • Platz 1 | RP-Finale Jugend trainiert für Olympia
  • Platz 3 | Gauliga (Mannschaft)
  • Platz 2 | Jahrgangsbestenwettkämpfe

Erfolge 2013

  • Platz 5 | Jahrgangsbestenwettkämpfe
  • Platz 3 | RP-Finale Jugen trainiert für Olympia
  • Platz 2 | Gauturnfest
  • Platz 4 | Gauliga (Mannschaft)


Leistungsgruppe

Charlotte Hänfling (1998)

Charlotte Hänfling

Erfolge 2015

  • Platz 3 | Gauliga 

Erfolge 2013:

  • Platz 3 | Gauentscheid (Mannschaft)
  • Platz 3 | Gauturnfest
  • Platz 3 | Landesbestenkämpfe (BTB)
  • Platz 6 | Jahrgangsbestenkämpfe

Erfolge 2012:

  • Platz 2 | Gauentscheid
  • Platz 2 | Bezirksentscheid
  • Platz 8 | Landesentscheid
  • Platz 4 | Gauturnfest
  • Platz 4 | Jahrgangsbestenwettkampf
  • Platz 3 | Gauliga (Mannschaft)


Leistungsgruppe

Annika Boos (1999)

Annika Boos

Erfolge 2017

  • Platz 1 | Badische Mehrkampfmeisterschaften
                  Deutscher Achtkampf 18/19
  • Platz 21 | Deutsche Mehrkampfmeisterschaften
                   Deutscher Achtkampf 18/19
  • Platz 5 | Bad. Bezirksklasse (WKG Bischweier)
  • Sport-Preis des Bundesministeriums | Alfred-Maul-Gedächtnismedaille
  • Ehrengala | Ehrung Gemeinde Sinzheim

Erfolge 2016

  • Platz 1 | Badische Mehrkampfmeisterschaften
                  Deutscher Sechskampf 16/17
  • Platz 21 | Deutsche Meisterschaften
                   Deutscher Sechskampf 16/17
  • Platz 5 | Ba-Wü Mehrkampfmeisterschaften
                  Deutscher Sechskampf 16/17
  • Platz 3 | Bad. Bezirksklasse (WKG Bischweier)
  • Platz 3 | Gauliga (Mannschaft)
  • Platz 1 | TuJu-Bestenkämpfe (Gauentscheid)
  • Platz 2 | TuJu-Bestenkämpfe (Bezirksentscheid)

Erfolge 2015

  • Platz 3 | Badische Mehrkampfmeisterschaften
                  Deutscher Sechskampf 16/17
  • Platz 9 | Deutsche Mehrkampfmeisterschaften
                  Deutscher Sechskampf 16/17
  • Platz 2 | Jahrgangsbestenwettkampf
  • Schülermentorenausbildung (Basis Trainer C)
  • Platz 1 | Gauliga (Mannschaft)

Erfolge 2014

  • Platz 3 | Gauliga (Mannschaft)
  • Platz 4 | LBS Cup Ba-Wü Finale (WKG Bischweier)
  • Platz 3 | Bezirksklasse Finale (WKG Bischweier)
  • Platz 2 | Bezirksklasse Endkampf (WKG Bischweier: Aufstieg)
  • Ehrengala | Ehrung der Gemeinde Sinzheim

Langjährige Landesliga und Verbandsliga Wettkämpferin



Leistungsgruppe

Lea Reinbold (2000)

Lea Reinbold

Erfolge 2017

  • Platz 5 | Bad.Bezirksklasse (WKG Bischweier)

Erfolge 2016

  • Platz 2 | Jahrgangsbestenwettkampf
  • Platz 4 | Bad.Bezirksklasse (WKG Bischweier)
  • Platz 1 | TuJu Bestenkämpfe
  • Platz 2 | Bezirksentscheid 
  • Platz 3 | Gauliga A-Klasse

Erfolge 2015

  • Platz 4 | Jahrgangsbestenwettkampf
  • Platz 2 | TuJu Bestenkämpfe
  • Platz 2 | Bezirksentscheid
  • Platz 6 | Landesfinale
  • Platz 1 | Gauliga (Mannschaft)

Erfolge 2014

  • Platz 2 | Bad.Bezirksklasse (WKG Bischweier)
                  Aufstieg in die Bezirksliga
  • Platz 3 | Gauliga (Mannschaft)

Erfolge 2013

  • Platz 3 |TuJu-Bestenkämpfe (Mannschaft)
  • Platz 2 | Bundesfinale Main-Neckar-Donau-Cup
    (Jugend trainiert für Olympia; Mannschaft LWG)
  • Platz 2 | Gaukinderturnfest
  • Platz 2 | Jahrgangsbestenkämpfe

Erfolge 2012

  • Platz 2 | Gauentscheid (Mannschaft)
  • Platz 2 | Bezirksentscheid (Mannschaft)
  • Platz 5 | Bad. Mehrkampfmeisterschaften
  • Platz 13 | Ba-Wü Mehrkampfmeisterschaften
  • Platz 3 | Jahrgangsbestenwettkämpfe
  • Platz 3 | Gauliga (Mannschaft)


Trainerteam

Nadine Witschel

Trainerin: NachwuchsgruppeNadine Witschel

  • Trainer C

Kampfrichterin:

  • Kampfrichter C



Trainerteam

Annette Pillot

Cheftrainerin:Annette Pillot

  • Trainerin der Leistungsgruppe & Nachwuchsgruppe
  • Trainer C

Kampfrichterin:

  • Kampfrichter C und B

Verantwortliche Gerätturnen Weiblich        




.