Suche

Suche
.

Lara Herrmann (2009)

Lara HermannErfolge 2019

  • Platz 6 I Endkampf Gauliga Schülerinnen
  • Platz 7 I Vorkampf Gauliga Schülerinnen
  • Platz 17 I Gaukinderturnfest Gauklasse w10/11
  • Platz 28 I Kinderwahlwettkampf beim Landeskinderturnfest Bruchsal
  • Platz 8 | TuJu-Bestenkämpfe

Erfolge 2018

  • Platz 6 | TuJu-Bestenkämpfe
  • Platz 31 I Gaukinderturnfest Gau
  • Platz 14 I Jahrgangsbestenwettkampf
Erfolge 2017
  • Platz 6 I Gauliga Schülerinnen


Sonja Vogelsang (2011)

Erfolge 2019Sonja Vogelsang

  • Platz 6 I Endkampf Gauliga Schülerinnen
  • Platz 7 I Vorkampf Gauliga Schülerinnen
  • Platz 5 I Gaukinderturnfest Gauklasse w8/9
  • Platz 15I Kinderwahlwettkampf beim Landeskinderturnfest Bruchsal
  • Platz 7 | TuJu-Bestenkämpfe

Erfolge 2018

  • Platz 18 I Gaukinderturnfest
  • Platz 3 I Gauliga-Schülerinnen
  • Platz 14 | Jahrgangsbestenwettkämpfe

Erfolge 2017

  • Platz 2 | TuJu-Bestenkämpfe
  • Platz 14 I Gaukinderturnfest Gau
  • Platz 5 I Gauliga W8 Schülerinnen
Erfolge 2016
  • Platz 60 I Gaukinderturnfest Gau


Juliana Metz (2010)

Juliana Metz

Erfolge 2019

  • Platz 6 I Gauliga Schülerinnen (Mannschaft)

Erfolge 2018

  • Platz 6 | TuJu-Bestenkämpfe
  • Platz 8 I Gaukinderturnfest (Bezirksklasse)
  • Platz 5 I Jahrgangsbestenwettkampf
  • Platz 3 I Gauliga-Schülerinnen (Mannschaft)

Erfolge 2017

  • Platz 9 I Jahrgangsbestenwettkampf
  • Platz 2 | TuJu-Bestenkämpfe
  • Platz 3 I  Gaukinderturnfest
  • Platz 6 I  Kids-Cup
  • Platz 5 I Gauliga W8 Schülerinnen

Erfolge 2016

  • Platz 9 I Gaukinderturnfest


Frieda Hoch (2010)

Frieda HochErfolge 2019

  • Platz 4 I TuJu-Bestenkämpfe Bezirk
  • Platz 34 I Kinderwahlwettkampf beim Landeskinderturnfest Bruchsal
  • Platz 15 I Bad.Nachwuchsmeisterschaften Jahn-6-Kampf (Kids-Cup)
  • Platz 4 I Gauliga C-Klasse (Mannschaft)
  • Platz 1 I Jahrgangsbestenwettkampf 
Erfolge 2018
  • Platz 6 | TuJu-Bestenkämpfe
  • Platz 14 I Gaukinderturnfest Bezirksklasse
  • Platz 3 I Jahrgangsbestenwettkampf
  • Platz 3 I Gauliga-Schülerinnen (Mannschaft)

Erfolge 2017

  • Platz 5 | Jahrgangsbestenwettkämpfe
  • Platz 3 | Kids-Cup (Mehrkämpfe)
  • Platz 2 | TuJu-Bestenkämpfe
  • Platz 1 | Gaukinderturnfest
  • Platz 5 I  Gauliga W8 Schülerinnen

Erfolge 2016

  • Platz 7 | Gaukinderturnfest
  • Platz 4 | TuJu-Bestenkämpfe
Erfolge 2015
  • Platz 11 I Gaukinderturnfest Bezirksklasse


Lisa Gül (2007)

Lia Gül

Erfolge 2019

  • Platz 2 I TuJu-Bestenkampf Gauentscheid Bezirksklasse
  • Qualifikation zum Bezirksentscheid
  • Platz 4 I Bezirksentscheid
  • Platz 22 I Einzelplatzierung beim Bezirksentscheid
  • Platz 34 I Kinderwahlwettkampf beim Landeskinderturnfest in Bruchsal

Erfolge 2018

  • Platz 44 I Gaukinderturnfest Gauklasse
  • Platz 14 I Jahrgangsbestenwettkampf



Annika Boos (1999)

Annika Boos

Erfolge 2019

  • Ehrung | Stadt Rastatt
  • Ehrung | Turngau Mittelbaden-Murgtal
  • Ehrung | Gemeinde Sinzheim

Erfolge 2018

  • Ausbildung Kampfrichter C
  • Ausbildung Trainer C
  • Ehrung | Gemeinde Sinzheim
  • Ehrung | Turngau Mittelbaden-Murgtal
  • Platz 2 I Ba-Wü Mehrkampfmeisterschaft
  • Platz 9 I Deutsche Mehrkampfmeisterschaften
  • Platz 4 I Gauliga

Erfolge 2017

  • Platz 1 | BM Mehrkampf - Deutscher Achtkampf 18/19
  • Platz 21 | DM Mehrkampf - Deutscher Achtkampf 18/19
  • Platz 5 | Bad. Bezirksklasse (WKG Bischweier)
  • Ehrengala | Ehrung Gemeinde Sinzheim

Erfolge 2016

  • Platz 1 | BM Mehrkampf - Deutscher Sechskampf 16/17
  • Platz 21 | DM Mehrkampf - Deutscher Sechskampf 16/17
  • Platz 5 | Ba-Wü Mehrkampfm. - Deutscher Sechskampf 16/17
  • Platz 3 | Bad. Bezirksklasse (WKG Bischweier)
  • Platz 3 | Gauliga (Mannschaft)
  • Platz 1 | TuJu-Bestenkämpfe (Gauentscheid)
  • Platz 2 | TuJu-Bestenkämpfe (Bezirksentscheid)

Erfolge 2015

  • Platz 3 | BM Mehrkampf - Deutscher Sechskampf 16/17
  • Platz 9 | DM Mehrkampf - Deutscher Sechskampf 16/17
  • Platz 2 | Jahrgangsbestenwettkampf
  • Schülermentorenausbildung
  • Platz 1 | Gauliga (Mannschaft)

Erfolge 2014

  • Platz 3 | Gauliga (Mannschaft)
  • Platz 4 | LBS Cup Ba-Wü Finale (WKG Bischweier)
  • Platz 3 | Bezirksklasse Finale (WKG Bischweier)
  • Platz 2 | Bezirksklasse Endkampf (WKG Bischweier: Aufstieg)
  • Ehrengala | Ehrung Gemeinde Sinzheim

Langjährige Landesliga und Verbandsliga Wettkämpferin



Charlotte Hänfling (1998)

Charlotte Hänfling

Erfolge 2018

  • Platz 6 I Bezirksklasse (WKG TV Bischweier)
  • Platz 4 I Gauliga

Erfolge 2015

  • Platz 3 | Gauliga 

Erfolge 2013:

  • Platz 3 | Gauentscheid (Mannschaft)
  • Platz 3 | Gauturnfest
  • Platz 3 | Landesbestenkämpfe (BTB)
  • Platz 6 | Jahrgangsbestenkämpfe

Erfolge 2012:

  • Platz 2 | Gauentscheid
  • Platz 2 | Bezirksentscheid
  • Platz 8 | Landesentscheid
  • Platz 4 | Gauturnfest
  • Platz 4 | Jahrgangsbestenwettkampf
  • Platz 3 | Gauliga (Mannschaft)


Lea Reinbold (2000)

Lea Reinbold

Erfolge 2018

  • Platz 4 I Gauliga

Erfolge 2017

  • Platz 5 | Bad.Bezirksklasse (WKG Bischweier)
  • Platz 4 I Gauliga

Erfolge 2016

  • Platz 2 | Jahrgangsbestenwettkampf
  • Platz 4 | Bad.Bezirksklasse (WKG Bischweier)
  • Platz 1 | TuJu Bestenkämpfe
  • Platz 2 | Bezirksentscheid 
  • Platz 3 | Gauliga A-Klasse

Erfolge 2015

  • Platz 4 | Jahrgangsbestenwettkampf
  • Platz 2 | TuJu Bestenkämpfe
  • Platz 2 | Bezirksentscheid
  • Platz 6 | Landesfinale
  • Platz 1 | Gauliga (Mannschaft)

Erfolge 2014

  • Platz 2 | Bad.Bezirksklasse (WKG Bischweier)
                  Aufstieg in die Bezirksliga
  • Platz 3 | Gauliga (Mannschaft)

Erfolge 2013

  • Platz 3 |TuJu-Bestenkämpfe (Mannschaft)
  • Platz 2 | Bundesfinale Main-Neckar-Donau-Cup
    (Jugend trainiert für Olympia; Mannschaft LWG)
  • Platz 2 | Gaukinderturnfest
  • Platz 2 | Jahrgangsbestenkämpfe

Erfolge 2012

  • Platz 2 | Gauentscheid (Mannschaft)
  • Platz 2 | Bezirksentscheid (Mannschaft)
  • Platz 5 | Bad. Mehrkampfmeisterschaften
  • Platz 13 | Ba-Wü Mehrkampfmeisterschaften
  • Platz 3 | Jahrgangsbestenwettkämpfe
  • Platz 3 | Gauliga (Mannschaft)


Pia Jundt (2011)

                       Pia

Erfolge 2019

  • Platz 6 I Endkampf Gauliga                                                                                             
  • Platz 7 I Vorkampf Gauliga
  • Platz 27 I Gaukinderturnfest (Gau)
  • Platz 15 I Landeskinderturnfest
  • Platz 7 I TuJu-Bestenwettkampf (Gau)

Erfolge 2018

  • Platz 22 I Gaukinderturnfest (Gau)
  • Platz 16 I Jahrgangsbestenwettkampf

Erfolge 2017

  • Platz 55 I Gaukinderturnfest (Gau)


.